Записывает ли банк телефонные разговоры, при рассмотрении заявки на кредит?

Записывает ли банк телефонные разговоры при рассмотрении заявки на кредит?

Возникла спорная ситуация с тем, кому из сотрудников звонил банк на телефон, бывают ли записи

, Антонина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антонина!

Записывает ли банк телефонные разговоры при рассмотрении заявки на кредит? Возникла спорная ситуация с тем, кому из сотрудников звонил банк на телефон, бывают ли записи
Антонина

Законом это никак не регулируется, только внутренними правилами банка. Вы можете потребовать у банка правила оформления и выдачи кредита.

Для чего вам нужна данная информация? Если вы собираетесь обращаться в суд, то такие переговоры можно истребовать в судебном порядке, если они записывались.

Желаю удачи!

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Этот вопрос не совсем из юридической плоскости

Записывает ли банк телефонные разговоры при рассмотрении заявки на кредит?
Антонина

банк закон не обязывает при рассмотрении заявок звонить с телефонов, разговоры по которым записываются.

Возникла спорная ситуация с тем, кому из сотрудников звонил банк на телефон, бывают ли записи
Антонина

в любом случае, даже если вы затребуете информацию, вам ее не предоставят, так как она для внутреннего пользования банковских сотрудников

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антонина!

В последнее время банки осуществляют запись разговоров с клиентами, так что вероятность того, что разговор записан, очень большая. В том числе это делается для разрешения конфликтных и спорных ситуаций. Обратитесь в банк, лучше письменно.