Как со скидкой оплатить штраф по постановлению, если в базе его нет?

Добрый день, получил постановление об админ. правонарушении 23 дек 2016г. Но оплатить его не могу, потому что ГИБДД не занесло его ещё в базу, соответственно все сервисы (единый портал госуслуг, сбербанк онлайн) данный штраф не видят. В постановлении написано что в течении 20 дней я имею право заплатить всего 50% от суммы штрафы, но данные сроки в скором времени истекают, как мне быть?

, Кирилл, г. Челябинск
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
получил постановление об админ. правонарушении 23 дек 2016г. Но оплатить его не могу, потому что ГИБДД не занесло его ещё в базу, соответственно все сервисы (единый портал госуслуг, сбербанк онлайн) данный штраф не видят
Кирилл

иногда возникают ситуации когда по фамилии-имени-отчеству и по номеру постановления штраф увидеть не удается. Можно попробовать по уникальному идентификатору начисления(УИН) — это 18-значный номер на постановлении.

если не помогает, тогда поробовать по штрихкоду через терминалы сбербанка и других банков, где есть считывающее устройство.

если и это не помогает, тогда через банк, где у ГИБДД расчетный счет. В кассе знают реквизиты и примут у вас платеж в размере 50%, а у вас будет квитанция на руках в положенные 20 дней

Кирилл
Клиент, г. Челябинск

По УИН не находит, а как определить банк в котором у ГИБДД расчетный счет? Заранее спасибо

по челябинской области видимо это:

Расчетный счет: 40101810400000010801
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области, г. Челябинск
БИК: 047501001
ОКАТО: 75401000000
КБК: 18811630020016000140