Какие поправки были внесены в статью 158 часть 2, в 2011 году и в 2016 году?

Какие поправки были внесены в 2011году по ст.158 ч2 п.п. б,в, поправки в 2016 году по ст. 158 ч 2 п.п.б,в

, Светлана, г. Краснодар
Марина Хрущева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В 2011 году абзац 6 части 2 ст. 158 УК РФ изложен в следующей редакции:

«наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного
года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с
ограничением свободы на срок до одного года или без такового.»

В 2016 году в ст. 158 УК РФ внесены изменения, определяющие понятие «значительный ущерб»

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением
части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного
положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.