Возможно получение водительских прав в день рождения?

я сдала экзамен в гаи и теперь жду свое совершеннолетия. день рождение у меня 17 января. получу ли я права 17 или мне выдадут только 18?

, Разиф, г. Москва
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

На следующий день Вы после дня рождения вправе получить водительское удостоверение, согласно порядка исчисления сроков.

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени ГК РФ
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно ст. 191 Гражданского кодекса РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Таким образом, водительское удостоверение Вам выдадут только 18 января 2017 года.