Запрет на выезд детей из РФ почему за 3 месяца не сняли?

Здравствуйте,

Нам нужно подать иск на миграционную службу или погранконтроль, в общем найти виноватого и возместить ущерб.

Дело вот в чем:

Отец детей поставил запрет на выезд моим детям в 2012 году, а в сентябре 2016 снял запрет, о чем у меня есть бумага с подписями и печатями.

Но 13.12.2016 во Внуково меня с детьми развернули пограничники, тк у них в программе висел запрет.

У детей травма, я потеряла большую сумму денег, тк чартеры не возвращают деньги за неиспользованные билеты.

Почему за 3 месяца запрет в базе так и не сняли? Кто за это ответственен?

  • снятие запрета
    .jpg
  • unnamed
    .jpg
  • image
    .png
, Дарья, с. Шемурша
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дарья.

Вы вправе указать ответчиками ГУ МВД по вопросам миграции Санкт-Петербурга, так как возможно они не направили снятие запрета а также ГУ МВД России по вопросам миграции и пограничников.

В суде будет устанавливаться чья именно вина в причинении Вам ущерба.

С уважением! Г.А. Кураев

Спасибо за ответ да, пограничники ответили о причине отказа в выезде за границу детей, прилагаю его
Дарья

Значит снятие запрета на выезд детей за границу не дошел до пограничников или не был ими исполнен.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но 13.12.2016 во Внуково меня с детьми развернули пограничники, тк у них в программе висел запрет.

Добрый день, вы взяли у пограничников бумагу, документ, в котором написано по какой причине и от кого наложен запрет из-за которого вас не выпустили?

Почему за 3 месяца запрет в базе так и не сняли? Кто за это ответственен?

Первым делом. Вам нужно написать заявление В ГРУ И ПРосить письменных разьяснений, почему своевременно не снят запрет, а потом с этим ответом обращаться в суд, за возмещением морального и материального ущерба .

Дарья
Клиент, с. Шемурша

Спасибо за ответ

да, пограничники ответили о причине отказа в выезде за границу детей, прилагаю его

Это не тот ответ, там нет объяснения ПОЧЕМУ не снят запрет по заявлению