Правомерно ли подписан договор на оказание юридических услуг?

добрый вечер!у меня вопрос следующий,соседка подписала доверенность у нотариуса от 25.05.16г и в этот же день доверитель(является юристом) составляет договор на оказание юр. услуг и подписывает доверитель.правомерно это?

, Анастасия, г. Елабуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А что Вас смущает. Она могла подписать договор в любой момент и вне зависимости от наличия у нее юридического образования

Анастасия
Клиент, г. Елабуга

Немного не точно написала,в доверенности от нотариуса нет право на подписание таких договоров юристом.а юрист в договоре на оказание юр.услуг поставила подпись за соседку сама.и вот это меня смущает

Немного не точно написала, в доверенности от нотариуса нет право на подписание таких договоров юристом.а юрист в договоре на оказание юр.услуг поставила подпись за соседку сама
Анастасия

То есть она и за себя и за нее поставила подпись?

А как это доказывается?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

правомерно это?
Анастасия

Вы имеете в виду, наверное, доверенное лицо? Потому что доверитель — это тот, кто выдал доверенность (в Вашем случае — соседка).

Если доверенное лицо получило полномочия от соседки на право заключения договора — то да, его действия правомерны.

Анастасия
Клиент, г. Елабуга

Немного не точно написала,в доверенности от нотариуса нет право на подписание таких договоров юристом.а юрист в договоре на оказание юр.услуг поставила подпись за соседку сама.и вот это меня смущает

, в доверенности от нотариуса нет право на подписание таких договоров юристом.
Анастасия

Там может быть написано так

… осуществлять все полномочия и совершать все
процессуальные действия со всеми правами, какие предоставлены законом истцу,
ответчику, потерпевшему и третьему лицу в гражданском, арбитражном и уголовном
процессе и представительства в исполнительном производстве, включая подачу
искового заявления, с правом подписи всех необходимых документов,