Погашает ли страховка по кредиту сам кредит, если стал инвалидом?

взяла кредит 175 тыс . полтора года исправно выплачивала его , но летом стала инвалидом 2 группы , есть какие либо льготы , могут ли мне списать кредит , страховку платила полностью при получении кредита

, Лара, г. Ростов-на-Дону
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Нужно внимательно ознакомиться с условиями договора страхования. Если среди страховых случаев имеется страховка на случай инвалидности, тогда можно. Подается претензия в страховую, чтобы перечислили деньги на счет банка в счет погашения долга. В случае нерешения вопроса в течение 10 дней подавайте иск в суд