Как распорядиться средствами губернаторского пособия на третьего ребенка в Новосибирской области?

Проживаем в Новосибирской области.Многодетная семья.Получили сертификат на третьего малыша в размере 100 000 руб.Ребенку почти два годика.Можем ли мы потратить данные средства на ремонт ванной комнаты и остекление балкона?

, Марина, г. Москва
Валерий Парфенов
Юрист

Ремонт ванной комнаты можно считать улучшением жилищных условий А остекленение балкона пожалуй нельзя подогнать под понятие улучшение жилищных условий Все таки балкон не является жилой площадью вашей квартиры

ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области

1. Право на дополнительные меры поддержки возникает при рождении
(усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской
Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, проживающих на
территории Новосибирской области (в том числе приемных семей) не менее
трех лет на момент обращения за сертификатом на областной семейный
капитал:

1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих
детей начиная с 1 января 2012 года, если ранее они не воспользовались
правом на дополнительные меры поддержки, предусмотренные настоящим
Законом;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или
последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные
меры поддержки, если решение суда об усыновлении ребенка вступило в
законную силу после вступления в силу настоящего Закона.

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами
областного семейного капитала в полном объеме либо по частям по
следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для лиц, указанных в пунктах 1-3 части 1 статьи 3 настоящего Закона;

4) приобретение автотранспорта.