Переуступка прав требования, каков безопасный порядок расчета?

Добрый вечер! Я переуступаю права собственности квартиры в новостройке ,дом еще не сдан.

Квартиру покупала в рассрочку , кварира выплочена не полностью,

клиент готов рассчитаться сразу на подписании договора .Переуступка будет происходить в офисе застройщика.

Каковы мои риски и каков порядок безопасного расчета?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга

Порядок расчета прописывается в договоре по соглашению сторон. Это может быть как наличный, так и безналичный расчет, либо через банковскую депозитную ячейку, вам выбирать. Произведен он может быть как до подписания договора, так и после подачи договора на регистрацию в Росреестр.

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Людмила,здравствуйте !Это должен быть дополнительный прилагающеся договор к договору цессии или все прописывается в самом договоре цессии?

Условия о цене уступки права прописываются в договоре.