Могу ли я рассчитывать на декретные и сколько они будут составлять, если оформлюсь по уходу за инвалидом?

Здравствуйте,моя свекровь хочет,чтоб я устроилась к ней по уходу. Она инвалид 1 группы. 68 лет,почти не ходит. Могу ли я потом рассчитывать на декретные и сколько они будут составлять?

, Анжелика, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ВАМ УХОД ЗА НЕЙ ДАСТ ТОЛЬКО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СТАЖ РАБОТЫ. А сами ДЕКРЕТНЫЕ ВЫ ПОЛУЧИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ, Т.К. они выплачиваются только официально работающим лицам.