Как сделать отвод суда, если судья ведет себя некорректно?

Здравствуйте.такой вопрос-есть подал иск частного объвинения ст.115.но судья ведёт себя некоректно.пытается обвинить меня.как сделать отвод суда.если сама судья себе отвод не даёт?за ранее спасибо

Уточнение от клиента

Суд опросил всех свидетелей.и оьещал больше свиделей не вызывать.уже были прения и последнее слово.суд перенёс заседание бля объявления решения суда.но в назначенный день возобновил процнсс без каких либо причин.

, Эдуард, г. Ставрополь
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Неадекватный судья Вам попался. ) Могу порекомендовать, как вариант, жалобу в квалификационную коллегию судей.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ч. 4 ст. 65 УПК РФ отвод, заявленный судье, единолично рассматривающему уголовное дело, либо ходатайство о применении меры пресечения или производстве следственных действий, либо жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении, разрешается этим же судьей.

В соответствии со ст. 61 УПК РФ судья не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:

1) является потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу;

2) участвовал в качестве присяжного заседателя, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, секретаря судебного заседания, защитника, законного представителя подозреваемого, обвиняемого, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика, а судья также — в качестве дознавателя, следователя, прокурора в производстве по данному уголовному делу;
3) является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу.

Также судья не может участвовать в производстве по уголовному делу в случаях, если имеются иные обстоятельства, дающие основание полагать, что он лично, прямо или косвенно, заинтересованы в исходе данного уголовного дела.

Как видно из вышеуказанного добиться отвода судьи практически невозможно