Возможен ли обмен пакетированного чая, если упаковка не вскрыта?

Доброго времени! Был приобретен пакетированый чай Гринфилд (зеленый) 100 шт. Также был приобретен чай Гринфилд (черный) 200 шт. Поскольку чай в итоге был нужен только черный, решил поменять!!! Зеленый на черный! На что получил отказ! Упаковка не повреждена! Ответ администратора как я его могу поменять??? Это как холодильник поменять на телевизор! Что делать господа?

, Михаил, с. Ербогачен
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чай относится к продовольственным продуктам, в то время как закон допускает обмен только непродовольственных товаров надлежащего качества. В связи с чем отказ продавца в осуществлении обмена правомерен.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.