Можно ли расторгнуть договор государственной закупки, если в нем указана пролонгация?

Здравствуйте, я поставщик, в договоре заказчика в гос.закупке есть пункт пролонгация договора, могу ли я рассторгнуть договор?

, Жанна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
поставщик, в договоре заказчика в гос.закупке есть пункт пролонгация договора, могу ли я рассторгнуть договор?
Жанна

Жанна, в Вашем вопросе нет достаточных данных для конкретного ответа на него. Если есть пункт о пролонгации, то надо понимать как он звучит, является ли пролонгация автоматическая, когда она наступает, содержит ли договор условие об отказе от пролонгации и т.д. По общему правилу расторжение договора осуществляется в судебном пордке, если иное не установлено договором. То есть надо анализировать содержание договора. Только потом можно ответить на Ваш вопрос.