За чей счет должна производиться экспертиза лифта в МКД?

Сейчас мы сами оплатили экспертизу лифта, а хотели бы чтобы управляющая компания закладывала бы эти расходы. Но они считают что это незаконно

, татьяна, г. Железногорск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск
Здравствуйте!
Лифтовое оборудование часть общего имущества собственников поэтому ремонт, замена и экспертиза производится за счёт собственников. Расходы на экспертизу идут по статье содержание и текущий ремонт общего имущества. Данная экспертиза с любым результатом будет подлезна для последующей заявки на как ремонт лифтового оборудования.
Надеюсь мой ответ был полезен.