Можно ли вернуть деньги, если турфирма не предупредила что Красная площадь закрыта на Новый год?

Здравствуйте мы с семьей на новый год поехали в москву на красную площадь но красная площадь была закрыта турфирма не кого не предупредила об этом и любовались только салютом у стен красной площади.А за то что встретим новый год у кремлевской елки.Мы из г.Владимир турфирма ВладУниверсалТур

, Сергей, г. Владимир
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Между Вами был заключен договор? В условиях договора говорится о посещении Красной площади?

Если было указанно в договоре то в соответствии со статьей 29 пунктом 1 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы имеете право требовать соответствующего уменьшения цены оказанной услуги, для этого Вам будет необходимо подать претензию исполнителю.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!