Как выселить инвалида 1 группы из жилья, где я являюсь собственником?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я была замужем во время брака был приобретен дачный участок,на котором построили дом.Приобрели его за щет средств моих родителей.Муж стал инвалидом 1 группы.Мы развелись в 2013 году.Меня от туда выгнали в 2015 году,землю я оформила в собственность,дом соответсвенно тоже,Мы с сыном там прописались и теперь я собственник этого жилья.Хочу выселить бывшего мужа,он прописан в совершенно другом месте,как быть подскажите?

, ольга, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если вы являетесь единственным собственником этого дома и у вашего мужа нет доли в нем, то вы можете выселить его из своего дома в судебном порядке по месту его регистрации, для этого вам нужно подать исковое заявление в суд. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. ГПК РФ «Форма и содержание искового заявления,» или в чате любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать.