Как снять задолженность с муниципальной квартиры, закрепленной за опекаемыми детьми?

я опекун двоих детей,они проживают со мной,в г.Камышин,за ними закреплена муниципальная квартира в другом городе,где они прописаны,за той квартирой числятся большие долги за жилищно-коммунальные услуги,которые наделала мать детей и родственники,которые там жили,куда можно обратиться,чтобы аннулировать долги с квартиры?

, елена, г. Волжский
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
я опекун двоих детей, они проживают со мной, в г.Камышин, за ними закреплена муниципальная квартира в другом городе, где они прописаны, за той квартирой числятся большие долги за жилищно-коммунальные услуги, которые наделала мать детей и родственники, которые там жили, куда можно обратиться, чтобы аннулировать долги с квартиры?
елена

Здравствуйте. Аннулировать совсем вряд ли получится, но сделать перерасчёт и снять почти всю задолженость по КУ (если нет счётчиков) можно.

Для этого нужно в местную управляющую организацию предоставить документы о том что дети живут в другом жилом помещении и потребоваь перерасчёт в связи с этим.