Уведомление соседей о продаже комнаты в коммунальной квартире

Здравствуйте. Хочу продать свою комнату в 2-комнатной коммунальной квартире. Для этого, по закону, мне нужно уведомить собственницу другой комнаты (планирую послать ей нотариальное уведомление о продаже).

Вопрос: если, когда ей будет отправлено уведомление, она, получив/не получив уведомление, подарит свою комнату дочке или подарит долю, тогда надо будет заново посылать уведомление перед продажей - уже дочке? Получается, они каждый день будут передаривать комнату/дробить на доли, и мне до бесконечности нужно будет уведомлять их всех, и я так и не смогу продать комнату, т.к. не все другие собственники будут уведомлены? Ведь пока они будут "думать" в течение месяца, передарят её, и снова нужно уведомлять? Очень жду Вашего ответа.

, Альбина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Альбина, ну вы не усложняйте, вы обязаны уведомить, и эти выполните требования закона, а дальше продавайте, пусть уже они пырхаются доказывают незаконность сделки.Удачи)) почитайте еще раз статью внимательно

Статья 250. Преимущественное право покупки ст. 250 ГК РФ

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)
Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.
5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены

то есть если они будут обжаловать то только в том что они будут покупать и все.но это не факт.исходите из фактов