Компенсация поборов в школе

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка ,8300р за питание в школе плачу 830р на содержание школы 50р содержание класса 50р коммунальные услуги около 4000тр. Скажите есть ли какие льготы я сына воспитывают с пяти месяцев один .

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

За содержание школы и содержание класса вы не обязаны платить.

Минобрнауки России еще раз обращает внимание на то, что в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон) государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования (ПИСЬМО Минобрнауки РФ от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08 О НЕДОПУЩЕНИИ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ).