Можно ли получит гражданство?

Здравствуйте. Я родился 1981году в Киргизии и являюсь гражданином данной страны. Родственников нет в России. Мог бы я получить гражданство РФ за короткий срок?

, максат, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток,  согласно Федеральному закону от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», стать россиянином вы сможете только после соблюдения ряда условий. Основные из  них:

— проживание на территории РФ со дня получения вида на жительство в течение пяти лет;

— подтвержденный законный источник заработка;

— владение русским языком;

— отказ от имеющегося у вас гражданства иной страны.

Но упрощенное оформление гражданства делает эти требования необязательными и значительно сокращает время получения российского подданства. Так, по Соглашению между Россией, Казахстаном, Кыргызстаном и Республикой Беларусь от 26 февраля 1999 года, воспользоваться упрощенной схемой могут несколько категорий граждан Казахстана. Среди которых:

— те, кто родился или проживал в Российской Федерации до декабря 1991 года;

— люди, у которых есть  близкие родственники – граждане России, постоянно проживающие на территории РФ. Это могут быть супруг или супруга, один из родителей, ребенок, сестра или брат, дедушка, бабушка, внук или внучка.

желаю удачи в решении ваших вопросов, в вашем случае вы можете получить Гр в упрощённом варианте, желаю удачи