Оформили мой участок, как бесхозный, что делать, если все документы на него есть?

Мною в 1998году был приобретён зем.участок со всеми документами свидетельство о собственности догово купли продажи,в 2015 году я решил поставить его на кадастровый учёт заказал межевание сделали понёс документы в регистрационную палату сдал через месяц пришёл отказ и описание о наложении кадастровых номеров 3333 на 4444 я сделал запрос того участка который пересекается с моим оказалось они оформили и мой и соседа участок как безхозный.

  • решен.отказ 001
    .jpg
  • отк.2 стр. 001
    .jpg
  • 1
    .pdf
, Александр, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Возможно решение вашего вопроса и не столь сложное. У вас есть право собственности на участок, и ваше право нарушено. Вы должны обратиться в суд о признании права собственности на ваш участок. Также Вы можете в судебном порядке обжаловать приостановление действий кадастрового учета о чем вам разъяснено в предоставленном вами документе.

Вам нужно установить с помощью специалиста что границы вашего участка нарушены(если нарушены), это поможет суду восстановить ваше право собственности.

Александр
Клиент, г. Самара

Право собственности есть у какого специалиста уточнять границы я же делал межевание у меня есть план от 1998года.границы с планом и межеванием расходятся на 30 см. А у тех кто оформил не правильно целиком под моим участком всё оформили и под соседом у них явно нарушение рег.палата не сделала запрос в земельный комитет .

Тем более подавайте в суд о признании права собственности по правоустанавливающему документу (первичному) и об устранении нарушения ваша права при неправильном межевании. Ответчиком -соседа, а организации третьими лицами.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на данный земельный участок.Для более подробного ответа конечно необходимо ознакомиться с документами на земельные участки.