Как проверить легальность деятельности частного инвестора?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли доверять данному сообщению или это уловка мошенников.

"Добрый день. . Я частный инвестор (кредитор)Работаю не через банке, поэтому ваша КИ мне не интересна. Деньги выдаю из личных средств. Суммы от 50 000 (пятьдесят тысяч рублей) до 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч рублей) Займ выдаетсяпод 21% годовых это на суммы от 50 000 руб. до 1 000 000 руб. и 13% годовых на суммы свыше 1 000 000 руб. на срок до 7 лет. (Возможно индивидуальное рассмотрение заявки) без права досрочного погашения, иначе не интересно давать в долг. От заемщика требуется: паспорт разворот ,прописка и второй документ на выбор (СНИЛС, права, ИНН, загран паспорт), возможно потребуется фото с паспортом в руках. Высылаете мне на почту фото или скан документов, я рассматриваю заявку , решение принимается в течение 1 часа. Если у вас положительное решение и вас устраивают ежемесячные выплаты, заключаем договор (до перевода денег заемщику) и расписку после получения денег заемщиком. Договор прозрачный никаких подводных камней. Получение наличных в день обращения.За перево­­д денежных средств на вашу карту или сч­ё­т вы оплачиваете сами.только после получения подтверждения о переводе вам займа.Сумма за перевод,зависит от суммы запрашиваемой вами. Если вы готовы к сотрудни­ч­еству,жду от вас необходимой информации.Услов­ия не меняю! Задавайте вопросы только по­ делу!Если вас не устраивают мои условия,просьба не беспокоить.Работаю без выходных"

, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

можно ли доверять данному сообщению или это уловка мошенников.
Елена

Это мошенники. Не поддавайтесь на рекламу, Вас обязательно обманут, это 100%.