В какой суд: суд общей юрисдикции или арбитражный следует обратиться гендиректору?

Платонов А.А. являлся генеральным директором ООО «Ромашка», по решению

общего собрания участников он был освобожден от занимаемой должности в

соответствии с п. 2 ст. 278 ТК РФ (в связи с принятием уполномоченным органом

юридического лица решения о прекращении трудового договора). При этом Платонову

А.А. не была выплачена компенсация, предусмотренная ст. 279 ТК РФ.

Платонов А.А. обратился за разъяснением в юридическую консультацию. Дайте

развернутый письменный ответ, каким образом Платонов может защитить свои права в

суде. В какой суд (суд общей юрисдикции или арбитражный) ему следует обратиться и

почему?

, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

в суд общей юрисдикции. развёрнутый ответ должен ученик дать.