Служу в армии получил травму

Прохожу испытательный срок по контракту в Армии РФ после работы упал получил разрыв Связки, выплатят ли мне страховку и в какой сумме ? Как поступить лучше

, Сергей, г. Тейково
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Страхование военнослужащим гарантировано в соответствии со статьей номер 18 ФЗ «О статусе военнослужащих», а также ФЗ об обязательном страховании жизни и здоровья служащих в армии от 28.03.1998 г.

Страховой случай возникает вследствие гибели военнослужащего, при получении им первой, второй или третьей группы инвалидности, при получении легкого (тяжелого) увечья, при увольнении по состоянию здоровья (признание военно-медицинской комиссией военнослужащего негодным к несению воинской службы).
на выплату в связи с возникновением страхового случая Вы рассчитывать можете, размер выплаты зависит от тяжести травмы.