Можно ли вернуть автомобиль на гарантии?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько будут стоить Ваши услуги в помощи возврата а/м и какие шансы вернуть? А/м на гарантии еще, два раза меняли АКПП. Можно ли вернуть, если с ремонта а/м забирал оба раза без претензий.

, Виктор, г. Нижний Новгород
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор. Можете расторгнуть ДКП, если у Вас не было возможности пользоваться т/с более 30 дней в течение календарного года. Выставляйте претензию, в случае отказа подавайте в суд. Т.е. если 2 года ремонт был более 30 дней, то можете вернуть деньги

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Виктор
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо огромное за ответ.

Я если не более 30 суток?

Можно ли вернуть просто на основании того, что два раза был дорогостоящий ремонт, замена АКПП?