Ращрешение на строительствр

Участок в собственности но попадает в зону запретных и инных зон ( постановление правительства рф от 05.0514 номер 405) если я правилтно поняла то разрешение на строительство нужно просить в территориальном управлении имущественных отношений минобороны страны. Правильно ? Тогда по какой форме заполняется заявление ? И какие документы мне нужно приложить к заявлению ? И могут ои нам отказать в строительстве ? Какая разница в какие зоны он попадает земля в собственности назначение земли ижс или может я что то не так понимаю , заранее спасибо за ответ

, АЛЁНА, г. Красноярск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В чьем ведении находится военный объект, в охранной зоне которого расположен Ваш участок — в то ведомство и необходимо обращаться. Не очень понятно, какое конкретно ограничение там наложено.

При этом учтите, что если зона установлена позднее того момента, когда у Вас возникли права на этот земельный участок — то Вы вправе претендовать на компенсацию, вплоть изъятия Вашего участка и предоставления взамен него другого, пригодного для жилищного строительства, либо выплаты денежного эквивалента в счет возмещения убытков.