Можно ли заменить 10 суток ареста на административный штраф?

задержали за административное нарушение моего сына, по телефону не объяснили. Есть возможность заменить на штраф и как это сделать ???. Спасибо

, Виктория, г. Киров
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Виктория!

Обычно в таких ситуациях нужно ехать в то место, где сейчас задержан Ваш ребенок! Обычно на месте отдают протокол, тем кто приехал вызволять задержанного, оплачивается выписанный штраф, и человека отпускают! Если это небольшой штраф, то ничего страшного!

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Виктория!

Согласно гл. 23 КоАП РФ — административный арест накладывает ТОЛЬКО СУДЬЯ, либо в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях начальник отдела полиции…

Вывод! брать деньги и ехать в отдел полиции, откуда Вам звонили… Там в дежурной части узнать основания задержания Вашего сына, а также кто и когда будет рассматривать данное дело! Потом уже решать данную проблему !

Удачи Вам!