Можно ли передать право на переоформление дачи другому человеку?

имеется дача нужно переоформить документы.

Человек на которого оформлена дача нет возможности этим занятся

Может ли он оформить на другого человека.

Можно ли ее передать ксероксом

Будет ли она при этом действительна

, энмар, г. Москва
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Энмар, в данном случае подойдет только доверенность, удостоверенная нотариально, так как все сделки с недвижимостью подлежать государственной регистрации.

Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Энмар!

Нужно оформить нотариальную доверенность, на человека который сможет этим заниматься, и передать все полномочия на основании этой доверенности ему!

Можно ли ее передать ксероксом
энмар

Почему нужно передавать ее ксероксом? Уточните пожалуйста, человек на которого оформлена дача находится в другом городе?

Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день пусть продавец оформит доверенность на право продажи и подписания всех документов на необходимого человека находящего в вашем городе, отправит экспресс почтой необходим оригинал доверенности копия не подойдет.