Как получить отсрочку от армии с категорией годности Б3?

Мне 20, Категория Б3, гастродеуденит, худой, застарелое повреждение сухожилия сгибателя мезинца, весной меня по идее призовут, но мне очень надо как то отсрочить призыв или вовсе не ходить в армию(не хочу тратить год впустую, в престижные войска не возьмут), чтобы поступить в университет. Возможно ли это? Отсрочку использовал.

, Андрей,
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Андрей!

С этой категорией вы не получите отсрочку никак. Б3 — годен к службе с незначительными ограничениями.

Если вы хотите откосить по здоровью, то следует добиваться изменения категории годности, путем оспаривания решения призывной комиссии. Но это уже вопрос к медикам в большей степени и в том лишь случае если у вас обнаружатся и подтвердятся стойкие нарушения здоровья, дающие право на отсрочку либо вовсе освобождающие от обязанности несения военной службы.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., г. Ульяновск.