Поставят ли 15-летнего гражданина на учет, если составлен протокол о запуске петард в общественном месте?

Я кинул петарду в общественном месте,мне 15 лет, на меня составили протокол( административка) , я вроде написал что все осознал и больше такого не повторится( в протоколе ) но мне сказали что на мой дом адрес прийдет письмо и мне с родителем надо будет явится к ним,там будет находится милиция,комиссия,соц педагог.

Поставят ли меня на учет?и дадут ли мне штраф??

, Пётр, с. Шемурша
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вас могут поставить на учет.

А касательно штрафа, то это

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 20]
[Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного
порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся
нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к
гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до
одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати
суток.