Возможна ли покупка недвижимости гражданином России старше 75 лет?

Мне 75 лет. Хочу знать, могу ли купить двухкомнатную квартиру в другом регионе России. Или есть есть ограничение в возрасте?

, Владимир, г. Кисловодск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Никаких ограничений по возрасту ГК РФ не содержит. Только по состоянию здоровья (когда гражданин судом признается недееспособным или ограничен в дееспособности). Можете приобретать недвижимость.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Мне 75 лет. Хочу знать, могу ли купить двухкомнатную квартиру в другом регионе России. Или есть есть ограничение в возрасте?
Владимир

Вы можете купить квартиру в другом регионе. Возраст не ограничивается.

Согласно ст35 Конституции РФ 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Желаю удачи!

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Нет, ограничений нет. Покупать и продавать Вы можете, пока живы и не признаны недееспособным по решению суда.