Льготы по твердому топливу инвалиду 2 группы в Красноярском крае

Других вопросов пока нет. По поводу льгот на топливо разные высказывания. Хотелось бы грамотное от юриста со ссылкой на последние законодательные акты.

, Любовь, г. Красноярск
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Любовь!

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ)
Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:
оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива — при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.
Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901
(с изм. от 13.03.2014)
«О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей — инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг»

13. Инвалидам и семьям, имеющим детей — инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов оплаты жилья в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Т.о., льгота на топливо составляет 50% от стоимости, но в пределах нормы соцпотребления.