Ударили машину на парковке, свидетелей нет

Добрый день, пришел на парковку возле дома, автомобиль ударен. Свидетелей нет. Мои действия в данной ситуации, страховка осаго

, Роман, г. Волгоград
Василий Дуженький
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Ваши действия: вызвать сотрудников ДПС, зафиксировать факт, обратиться в страховую компанию.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вызываете ГИБДД, пусть фиксируют факт ДТП. В случае если в течение 3 месяцев виновное лицо будет установлено (возможно это кто-то из соседей), то Вы сможете обратившись в страховую компанию получить денежный выплату.

Без установления виновника — право на возмещение ущерба за счет страховой компании у Вас не возникает.

братиться в страховую компанию.
Дуженький Василий
Как получите от ГИБДД акт (постановление, определение) ообратитесь в страховую компанию за получением страхового возмещения.
Кононова Татьяна

Тогда бы уже до конца продолжили мысль — и получить отказ в выплате, поскольку для в связи с отсутствием виновного лица для ее получения нет оснований.

ст. 14.1 ФЗ «Об ОСАГО»

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственностьвладельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Так в какую компанию обращаться?

Татьяна Кононова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, вызывайте сотрудников ГИБДД, чтобы зафиксировать повреждения. Сделайте несколько фото, где четко видны повреждения, напишите заявление в полицию на розыск причинетеля ущерба. Как получите от ГИБДД акт (постановление, определение) ообратитесь в страховую компанию за получением страхового возмещения.

Удачи Вам!

Екатерина Кудрявцева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! В установление виновного может помочь запись с внешних камер видеонаблюдения. Попробуйте уточнить, возможно в районе места дтп есть магазины, банки и иные учреждения, оснащенные камерами видеонаблюдения. Запросите у них эту информацию.