Правомерна ли расприватизация квартиры в 2009 году, если она была приватизирована в 1989 году?

В 1989 году была приватизировать квартира на бабушку.В квартире было прописано 5 человек. Возможно ли было сделать расприватизацию с выделением долей в 2009 году? Или этотневозможно было сделать за происшествием такого срока?

, Анастастя, г. Ивантеевка
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Расприватизация квартиры, которая приватизировать в 1989 году

В 1989 году была приватизировать квартира на бабушку.В квартире было прописано 5 человек. Возможно ли было сделать расприватизацию с выделением долей в 2009 году? Или этотневозможно было сделать за происшествием такого срока?(с)

Добрый день, расприватизировать, т.е. вернуть квартиру в муниципальную собственность могли бы только те собственники, которые квартиру ее приватизировали. В 1989году приватизации еще не было, кстати.

Если уже было наследование долей, переход прав, то расприватизировать невозможно.