После смерти отца и брата осталась непривотизированнаяквартира могу ли я её привотизровать если временно прописан в другом месте

у меня 2 года назад умерли отец и брат осталась не преветизированая квартира я временно прописан в другом месте могу ли я её привотизировать

, андрей, г. Нытва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

осталась не преветизированая квартира я временно прописан в другом месте могу ли я её привотизировать
андрей

Можете, но только в том случае, если Ваше отсутствие действительно временное, а сами Вы включены в договор социального найма

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»Статья 2

Статья 2.
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми
помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на
условиях социального найма,
вправе приобрести их на условиях,
предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов
Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного
лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на
приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и
несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.