Нужно ли возвращать деньги за проданную машину, если она находится в утилизации?

Занимаюсь перепродажей автомобилей, недавно преобрел очередной автомобиль( для продажи), на себя машину не оформлял, то есть не владелец! Нашёл покупателя, продал!! Потом от него поступили сообщения что машина с проблемой, она находится в утилизации, хотя этого было не узнать, по базам все чисто, документы на руках! Он требует обратно деньги (чуть больше, чем потратил на неё)!! Я ни какие договоры с ним не заключал, не расписывался!! Что мне делать?

, Юрий, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Не очень понятно, как Вы продали автомобиль без заключения договора купли-продажи?

Надо исходить из следующего: он вправе требовать обратно деньги с возвратов Вам купленного автомобиля. Если не согласитесь, он может обратиться в суд о взыскании этих денег + материальных затрат, компенсации морального вреда и судебных расходов, если докажет суду, что купил автомобиль именно у Вас по конкретной цене. Продумайте все эти моменты и исходите из реальности.