Субсидия ветеран труда

Здравствуйте. Я получаю субсидию как ветеран труда на оплату жилищно-коммунальных услуг с августа 2014года по настоящее время в одной и тойже сумме 870 руб в отопительный период и 330 руб в остальное время.Но коммунальные услуги растут каждый год.Что нужно чтобы произвели перерасчет субсидии.И если произведут перерасчет то за какой период.И объясните как расщитывается субсидия-на всю семью или только на меня.Я проживаю в квартире с супругой. Спасибо.

, Сергей Иванович, г. Хабаровск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Субсидия ветеранам труда предусмотрена не в каком-то определенном размере, а в размере 50% от стоимости оплаченных услуг.

Если тарифы выросли, а вы неподавали документы на перерасчет, то вам и выплачивают ту сумму, на которую вы первоначально подавали документы.

Соответственно, для перерасчета вам надо с документами (квитанциями и т.п.) обратиться в отдел соцзащиты — куда вы обращались для назначения данной выплаты.

С уважением Алексадр

Сергей Иванович
Клиент, г. Хабаровск

Вы мине ответьте а на супругу распространяется льгота.У нас всю оплату по жкха делят на двоих и потом субсидию дают только на мою половину.Правильно ли так.

Если Ваша супруга не является ветераном (т.е) у нее нет льгот, то субсидия рассчитывается только на вашу долю, т.е. все КУ делиться на полам, и уже их вашей половины вам представляют возмещение в размере 50%.