Может ли быть предъявлено обвинение в совершении краж, по которым потерпевшие не установлены?

Предварительным расследованием установлено, что Н. совершил серию квартирных краж на. По отдельным преступлениям потерпевшие установлены не были.

Может ли быть предъявлено обвинение в совершении краж, по которым потерпевшие не установлены?

, Владислав Олегович, г. Санкт-Петербург
Светлана Сафонова
Юрист

Без установления потерпевших суд такое дело вернет на доследование

Владислав Олегович
Клиент, г. Санкт-Петербург

с ссылкой на что?

Евгений Грибанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Уточню мнение коллеги, такое дело не дойдёт даже до суда, его вернёт прокурор со ссылкой на ст. 221 УПК РФ. Согласно примечанию к статье 158 УК РФ обязательным признаком хищения является причинение ущерба собственнику или иному владельцу имущества. Не установление собственника имущества и не признание его потерпевшим является существенным недостатком следствия.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Может ли быть предъявлено обвинение в совершении краж, по которым потерпевшие не установлены
Владислав Олегович
с ссылкой на что?
Владислав Олегович

Здравствуйте. Владислав Олегович, решение задач по уголовному праву — платная услуга.Зайдите в раздел заказать документ и получите квалифицированое решение своих задач.