Закончил университет по направлению БЖД, иду на контракт, возможен ли карьерный рост до офицера?

Закончил университет по направлению БЖД, не служил. Сейчас иду на службу по контракту, возможен ли карьерный рост до офицера?

, Бауржан, г. Оренбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Возможен.

Так по смыслу ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;
г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;