Главный бухгалтер не подписывает обходной лист при увольнении, а начальник грозит служебным расследованием, как быть?

Добрый день! Я работаю начальником производственного цеха, наше предприятие разваливается, с 20 декабря нам дали на подпись документ в котором указано что нас переводят на 0,1 ставки что составляет 23 рубля или 230 000 (старыми) в месяц, я написал на этом документе что не согласен с этими условиями труда мне дали на руки обходной лист и назначили материально ответственное лицо (заведующая складом) которой я должен передать материальные ценности которые находятся на моем материальном отчете, мы с ней вдвоем проверили все наличие и она мне подписала обходной лист но когда бухгалтерия стала все материальные ценности перебрасывать с моего материального отчета на ее она отказалась подписывать эти документы и главный бухгалтер мне не подписывает обходной лист. Начальник сказал разбирайтесь сами или я создам комиссию и всю недостачу если есть повесит на меня (а ключи от склада я уже передал заведующей складом). Я нашел другую работу и думал очень быстро уволиться заявление написано 20 декабря что мне делать в этой ситуации?

Спасибо за помощь!!!!

, Игорь Федорцов, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вас обязаны уволить по истечению данного срока, ТК РФ не содержит такого термина как обходной лист.

что мне делать в этой ситуации?
Игорь Федорцов

Попробуйте договориться о расторжении трудового договора до истечения 14дневного срока.

Игорь Федорцов
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ, но думаю с начальником договориться не получиться! я отдал свои ключи от склада заведующей складом которую назначил начальник а он теперь грозит создать комиссию и всю недостачу на меня повесить, боюсь что со склада могло и пропасть что то... может мне пойти на эти две недели на больничный и тема закроется?

может мне пойти на эти две недели на больничный и тема закроется?
Игорь Федорцов

Можно, больничный идёт в зачет двухнедельного рсока.