Если исполнительное производство отозвано, но более месяца не снято с базы ФССП

Добрый день,исполнительное производство отозвано , месяц висит на сайте ФССП ,сегодня пристав сказала что давно закрыто ,это Москва не сняла .Что делать ? куда звонить ? Писала жалобу ст судебному приставу , из базы ничего не убрали ,позвонили и сказали что территориально все сделали что нужно было

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст. 128 ФЗ Об исполнительном производстве постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;
2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью.

Поэтому советую обратиться в суд.

Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день Елена.
Если ваше исполнительное производство, окончено фактическим исполнением или по любому другому основанию (кроме как с невозможностью взыскания) запись на сайте должна исчезнуть.
Ведение информации об исполнительных производствах на интернет ресурсе ведется в соответствии ПРИКАЗ от 23 июня 2016 г. N 385 ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-САЙТЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
Банк данных исполнительных производств обновляется ежедневно, обратитесь с жалобой к главному судебному приставу субъекта.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
исполнительное производство отозвано, месяц висит на сайте ФССП, сегодня пристав сказала что давно закрыто, это Москва не сняла
Елена

могу немного пояснить: в декабре 2016года действительно информация обновляется на сайте ФССП с трудом и на самом сайте долгое время в верхней части экрана было объявление что сайт работал некорректно и информация там по состоянию на 1.12.2016г. Все это технические трудности, главное что само производство окончено