Можно ли подать в суд на гражданина Украины из России?

По скайпу увидела, что моя дочь (16 лет) общается с парнем из Украины по скайпу, и показывает голую себя парню и мастурбирует вместе с ним, можно ли привлечь парня как-то к ответственности, если я знаю его имя и фамилию, и в каком городе он живет в Украине?

Парню уже есть 18 лет. И по какой статье можно его привлечь?

, Анастасия,
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Доброе время суток.

16 лет — возраст сексуального согласия в РФ и Украине.

С 16 лет дочь может вступать в половые акты и иные виды отношений с совершеннолетними, если это все происходит по обоюдному согласию (то есть нет факта принуждения или изнасилования).

Оснований на привлечение к ответственности нет.