Могу ли я потребовать возмещения по договору подряда?

Я заключил договор подряда с ООО о проведении кадастровых работ по предоставлению мне межевого плана.

Данный документ я понёс в Росреестр,где мне отказали в учёте изменений объекта недвижимости.

Был нарушен порядок согласования местоположения границ земельных участков и местоположения границ земельного участка (грубо- участок находится в Богородском районе, а сделали городе Нижний Новгород)

Можно ли потребовать расторжения договора и возвращение суммы уплаты за этот договор?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если есть нарушения договора, то соответственно вы можете потребовать:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

кроме возврата денежной суммы, вы можете потребовать неустойку, а так же возмещение ваших затрат связанных с обращением в Росреестр.

Пишите им требование.

С уважением, Александр.