Как получить гражданство мужу, если его паспорт Украины просрочен?

Здравствуйте меня зовут Ольга! Скажите пожалуйста к кому можно обратиться по вопросу с иностранными граждами. Вопрос: муж гражданин украины, с 2003 года находится в России, и он выписан с дома на родине, паспорт просрочем, рассписаться не можем, так как нужна справка с Украины о том что он не зарегестрирован в ЗАГСе, но так как паспорт просрочен, нотариус её не выдает. В Украинском посольстве на территории России ему предлагают только депорт. 11 лет назад его выписали.Ответьте пожалуйста.

, ольга, г. Юрга
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Для разрешения Вашей ситуации с просроченным паспортом, как модно сейчас говорить, «гражданского» мужа, учитывая факт его нахождения на территории Российской Федерации с 2003 года, заочно вопрос не решить, надо конкретно смотреть имеющиеся у Вас по делу документы.

Предлагаю Вам следующее: так как проживаете, судя по всему в Юрге либо Юргинском районе Кемеровской области, связаться по указанным ниже контактным данным и в назначенное время подойти в офис с документами для определения дальнейших возможных действий. Консультация «очная» в Вашем случае будет оказана бесплатно.

ольга
Клиент, г. Юрга

Спасибо огромное, что ответили!!! Как можно прийти к Вам в офис? Да на данный момент мы находимся в Юрге.

ольга

Предлагаю созвониться по указанному выше телефону и Вам будет назначена встреча в офисе с указанием конкретного адреса офиса.