Как получить выплату от СК после ДТП, если виновник аварии подал жалобу на постановление?

попал в дтп 07.10.20016 признали потерпевшим обратился в ск виновника написал заявление 11.10.2016 спустя 13 дней получил письмо со ск о том что виновник подал жалобу на постановление. 10 дней назад позвонили с суда и сообщили что виновник дтп просрочил сроки обжалования. обратился с петицией о продлении сроков. ему отказали. что мне делать подскажите пожалуйста.

, Артем, г. Кемерово
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если виновнику не восстановили срок для обжалования, то постановление вступит в законную силу и останется без изменений, вы можете требовать возместить ущерб.

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Требуйте свою выплату по страховому случаю со страховой компании. Постановление об административном правонарушении вступило в законную силу.

Татьяна Кононова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Можете дальше продолжать процесс взыскания страхового возмещения с СК.

Успехов!