Можно ли законно оградить агрессивного пьющего родственника от детей?

Доброго дня.

У нас есть родственник, агрессивный и пьющий.

Скажите пожалуйста можно ли законно оградить его от моей семьи, особенно от детей?

Спасибо.

, Алекс, г. Новороссийск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если родственник проживает отдельно — просто не давайте ему общаться с детьми. Если ему надо — пусть идет в суд и пытается установить право общения (если суд позволит, с учетом его характеристики)