Обязательно ли ехать в посольство для получения справки, что я не являюсь гражданкой Азербайджана, или они могут переслать мне ее?

Здравствуйте, я лицо без гражданства, родилась в Азербайджане, с 2-х месяцев рождения проживаю в России (с 1990 года), мои родители граждане РФ, вы не можете мне помочь, мне нужна справка о том что я не являюсь гражданкой Азербайджана? Обязательно приезжать в Москву или они могут ее сами отправить ее отправить?

, Мира, г. Москва
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

А на адрес электронной почты посольства писать не пробовали?

Мира
Клиент, г. Москва

Писали но ответа нет

Для оформления запроса на выдачу справка об отсутствии или наличии гражданства Азербайджанской Республики, гражданину(или негражданину) необходимо явиться в Консульский отдел Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации с действительным документом, удостоверяющим личность. После уплаты государственной пошлины, соответствующей запросу, на основании заявления на истребование той или иной справки, Консульским отделом Посольства оформляется официальный запрос в соответствующие компетентные органы Азербайджанской Республики.