Как узнать, участвовала ли я в приватизации и выдадут ли мне копию договора приватизации, и что для этого необходимо?

Могу ли запросить договор приватизации в БТИ и узнать по данному адресу, участвовала ли я в приватизации? Из уст отца знаю,что 1/2 кравтиры бабушка отдала мне,т.е отказалась от приватизации в пользу меня,когда была маленькая я,а вторая доля на отце.Но после смерти бабушки в наследство никто не вступал и документы не оформлял.Но сделав запрос в Росреест мне выдали документ,что право собственности на меня не оформлялось,но это и понятно,раз документы не оформляли и не регистрировали право собственности. Могу ли я в БТи запросить копию договора приватизации и выдадут ли мне и чо для этого необходимо?

, Евгения, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

Могу ли я в БТи запросить копию договора приватизации
Евгения

В БТИ ВЫ можете запросить сведения о правообладателях квартиры. Подойдите туда со своим паспортом и оформите заявку. После получения справки Вы можете увидеть, кто приватизировал квартиру. А копию (дубликат договора приватизации) можно запросить в отделе приватизации жилья.

Из уст отца знаю, что 1/2 кравтиры бабушка отдала мне, т.е отказалась от приватизации в пользу меня
Евгения

Отказаться от приватизации в пользу кого-то нельзя. Если один из проживающих отказывается от своего права, в договор приватизации включаются остальные граждане, проживающие в квартире.