Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу квартиры, подаренной ей же договором дарения?

Здравствуйте! При разводе делили имущество. Мне отошла 1 ком. квартира. Оформили дарение, но при этом еще не были официально разведены. Сейчас собираюсь продать квартиру. Возник вопрос, нужно ли согласие бывшей супруги. Дарение было еще в браке, но она сама же мне ее подарила!

, Александр, г. Орск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

нужно ли согласие бывшей супруги
Александр

Нет, не нужно, потому что это Ваше ЛИЧНОЕ имущество, а согласие нужно на отчуждение совместного имущества.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а
также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в
порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество
каждого из супругов), является его собственностью.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сейчас собираюсь продать квартиру. Возник вопрос, нужно ли согласие бывшей супруги. Дарение было еще в браке, но она сама же мне ее подарила!
Александр

Александр, добрый день! Если права в ЕГРП за вами зарегистрированы уже на основании договора дарения то не нужно т.к. в силу ст. 36 СК это исключительно ваше имущество