Как переоформить договор долевого участия в строительстве на сына?

Добрый вечер. оформлен договор долевого участия в строительстве На меня и сына. Можно ли его оформить полностью на сына? Что для этого надо? Квартира еще строится

, Оксана, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Вы вправе уступить свои права по договору долевого участия сыну. Договор уступки нужно регистрировать в росреестре.

Согласно ст.11 214-ФЗ 1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оформляйте договор уступки права требования. С договором нужно будет обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности. Дополнительно нужно будет предоставить ДДУ. Поскольку, квартира строится и как я поняла, полный платеж еще не выплачен, одновременно будет происходить оформление перевода долга на нового участника долевого строительства.

С Уважением, Надежда.